Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 августа 2017 года В Кабардино-Балкарии на трое суток за нарушение ПДД арестован житель г. Баксан

Неповиновение законным требованиям полицейских и неоднократное совершение административных правонарушений привели к наказанию

14 августа текущего года сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике остановлена тонированная автомашина БМВ Х5 под управлением 25-летнего жителя г. Баксан. При проверке установлено, что молодой человек не выполняет законные требования сотрудников полиции об устранении тонировки, выданные ранее, и продолжает игнорировать закон.

Протокол в отношении нарушителя был составлен 31.07.2017 года. Продолжая ездить на тонированной автомашине, правонарушитель был снова привлечен к ответственности спустя две недели.

Как было установлено, за последние два года молодой водитель 52 раза привлекался к административной ответственности, в том числе за тонировку, но оплатить штрафы так и не удосужился.

Неоплаченные штрафы на сумму 17600 рублей, в том числе, за одно и то же нарушение, и потенциальная угроза быть арестованным, не помешали водителю оставить тонировку.

В судебном заседании молодой человек признал свою вину и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Принимая во внимание признание вины и раскаяние в содеянном, учитывая все обстоятельства, в том числе неоднократность совершаемого правонарушения, суд вменил наказание в виде ареста на трое 3 суток.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости