Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2017 года В Россошанском районе полицейские раскрыли кражу лодки

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

В дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району обратился 30-летний житель районного центра с заявлением о краже надувной лодки, электроинструмента и двух колес для легкового автомобиля. Данное имущество похищено из гаража путем повреждения замка входной двери в ночь на 25 мая прошлого года.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и задержание злоумышленника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Несмотря на то, что сотрудники полиции получили информацию о причастности к совершению хищения 30-летнего жителя районного центра, сразу найти злоумышленника не удалось. Последний сменил место жительства и активно скрывался от правоохранительных органов. Однако в августе текущего года полицейским удалось получить оперативную информацию о местонахождении жителя Россоши.

Подозреваемый был задержан, доставлен в отдел, где дал признательные показания, пояснив, что действительно похитил лодку и другое имущество в мае прошлого года. Ранее судимый мужчина продал все похищенное имущество за 16,5 тысяч рублей. На вырученные деньги он приобрел спиртные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела возобновлено.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости