Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2017 года В Смоленске сотрудниками полиции раскрыт факт присвоения денежных средств с использованием служебного положения

Бывший директор магазина мебели подозревается в хищении вверенных ему денежных средств в сумме свыше 200 000 рублей.

В УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о недостаче денежных средств в кассе одного из мебельных магазинов в сумме более 200 000 рублей.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД в ходе проведенной проверки установили, что хищение денежных средств путем присвоения совершил бывший директор данного магазина. Выяснилось, что подозреваемый, 33-летний житель областного центра, был принят на должность директора в марте 2017 года. В течение двух месяцев он после продажи товара присваивал все вырученные денежные средства, а реализованную мебель в документации отмечал как хранящуюся на складе. В результате противоправных действий подозреваемый завладел деньгами в сумме свыше 200 000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Бывший директор признал свою вину в инкриминируемом преступлении.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости