Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 августа 2017 года Якутское казачество: «Вместе за сохранение жизни на дороге!»

Сотрудники Госавтоинспекции столичного отдела Госавтоинспекции МВД России «Якутское» и отдельного батальона ДПС провели рабочую встречу с Якутским городским казачьим обществом, в ходе которой был рассмотрен вопрос о сотрудничестве в сфере безопасности дорожного движения. Атаман казачьего общества Иван Мещеряков выразил уверенность, что помощь казачьего сообщества в обеспечении безопасности на дорогах станет постоянной, поскольку казаки, во-первых, понимают, что безопасность на дорогах касается всех и каждого, а во-вторых, у казаков уже имеется многолетний опыт по участию в охране правопорядка на общественных началах.

Не откладывая в «долгий ящик» реализацию совместных планов и замыслов, казаки подержали проведение профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и вместе с инспекторами провели информационно – пропагандистскую акцию «Вместе за сохранение жизни на дороге!» на одной из самых оживленных улиц столицы – на Проспекте им. Ленина.

Колоритные помощники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на трагические последствия грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима вблизи общеобразовательных учреждений, пешеходных переходов и мест массового пребывания детей.

Так же особое внимание было уделено самым маленьким – пассажирам и пешеходам. Активисты –казаки вручали тематические памятки и буклеты по профилактике детского дорожного травматизма, с напоминанием требований по перевозке детей.

Сегодня роль общественности в формировании законопослушных участников дорожного движения, негативного отношения к нарушителям ПДД, которые приводят к трагическим последствиям на дорогах- первостепенна и неоценима. Совместные мероприятия с казачьим обществом будут продолжаться, и , думается, спокойствия и дисциплины на столичных дорогах станет больше.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости