Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года Житель Очёрского района приговорен к лишению свободы за неоднократное управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

В Очерском районе вынесен приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В конце мая текущего года мотоцикл без государственного знака под управлением молодого человека был остановлен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц деревни Скакуны Очёрского района. По внешним признакам установлено, что водитель находится в нетрезвом виде. Стражи порядка предложили гражданину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результаты которого показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,78 мг/л абсолютного этилового спирта. Нарушителя отстранили от управления мотоциклом и доставили в дежурную часть.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Суд приговорил гражданина к 1 году лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в течение 3 лет ему запрещено управлять транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости