Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года В Ленинске-Кузнецком приговорен к реальному лишению свободы водитель, сбивший в состоянии опьянения ребенка на пешеходном переходе

В Ленинск-Кузнецком городском суде оглашен приговор 25-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла в октябре 2016 года на улице Суворова в Ленинске-Кузнецком. Пересекая пешеходную «зебру», водитель автомобиля ВАЗ-2105, совершил наезд на маленькую девочку, переходившую проезжую часть со своей родственницей. В результате аварии 5-летний ребенок получил переломы правой ноги, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Водитель же не только не остановился после удара – он прибавил скорость и скрылся с места происшествия. Однако уже через несколько минут ВАЗ-2105, которым управлял виновник аварии, спровоцировал еще одно ДТП. В итоге водитель «пятерки» получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

В отношении 25-летнего горожанина было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что обвиняемый, который никогда не имел водительского удостоверения, сел за руль нетрезвым: перед поездкой он выпил около 1,5 литров пива. Следователем была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину фигуранта.

Рассмотрев материалы дела, судья счел вину подозреваемого доказанной и вынес ему обвинительный приговор. По решению суда ему назначен 1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Кроме того, суд постановил виновнику ДТП выплатить в пользу семьи пострадавшего ребенка 350 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости