Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2017 года В Новосибирске задержаны подозреваемые в даче взятки в особо крупном размере

В Новосибирске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно с коллегами из УФСБ России по Новосибирской области задержаны двое граждан, подозреваемых в даче взятки сотруднику транспортной полиции в особо крупном размере.

В апреле текущего года в новосибирском аэропорту Толмачёво был пресечен факт незаконного перемещения 291 килограмма янтаря через таможенную границу. Контрабанду обнаружили в багаже, принадлежащем авиапассажирам, намеревавшимся лететь из Новосибирска в Китай.

Оперативные сотрудники установили, что двое граждан запланировали путем передачи взятки в размере 1,5 млн рублей сотруднику УТ МВД России по СФО получить изъятую ранее контрабандную партию янтаря, являющуюся вещественным доказательством по уголовному делу, расследуемому Следственным управлением УТ МВД России по СФО.

В назначенный день сотрудник транспортной полиции в ходе мероприятия «Оперативный эксперимент» под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области получил от подозреваемых часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 750 тысяч рублей. Непосредственно после передачи денежных средств взяткодатели были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении фигурантов следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ. В отношении граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 07:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости