Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 августа 2017 года Советский РОВД собирает друзей

В УМВД России по городу Брянску состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования первого отделения милиции (по обслуживанию центра города) – впоследствии УВД Советского района. Приказ вышел 22 августа 1944 года.

Началась встреча в сквере Мужества с возложения цветов к мемориалу сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Затем в ленинской комнате, а ныне это помещение совета ветеранов, состоялось знакомство начальника УМВД России по городу Брянску полковника полиции Олега Герасимова с руководителями Советского РОВД прошлых лет. Также Олег Васильевич вручил благодарность ветерану ОВД Александру Логачеву за активное участие в общественной жизни УМВД и ветеранской организации. Председатель совета ветеранов Илья Борисов рассказал собравшимся о работе своей организации. В теплой непринужденной атмосфере гости вспоминали годы своей службы, коллег и товарищей.

Затем ветеранам была предложена экскурсия по административному зданию уже брянской полиции. Не прошли они и мимо кабинета, где раньше располагался начальник районного отдела милиции, – в настоящее время в этом кабинете работает начальник городской полиции. Здесь подполковник полиции Александр Земляков довел до гостей оперативную обстановку, сложившуюся в городе. Ветераны-руководители вновь предались воспоминаниям, осмотрели из окна современную территорию гарнизона, отметили изменения в постройках. Вспомнили, как после рабочего дня играли в волейбол на спортивной площадке…

В завершение мероприятия ветераны поблагодарили за организованную встречу и возможность повидать своих боевых товарищей. Также они пообещали продолжить заниматься наставничеством и делиться опытом с молодыми сотрудниками.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости