Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 сентября 2017 года Мильковские полицейские вернули пенсионерке часть похищенных денег

Сотрудники Мильковского МО МВД России получили оперативную информацию о том, что в отношении одной из жительниц Мильковского района совершено преступление. В ходе проверки сообщения, установлено, что у 66-летней пенсионерки были похищены деньги, однако о краже женщина не заявляла, пока к ней не пришли оперативники.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 29-летняя внучка потерпевшей, приехавшая погостить к бабушке из Петропавловска-Камчатского. Молодая женщина призналась в содеянном и рассказала, что похитила пять тысяч рублей из дамской сумочки родственницы. Злоумышленницу не остановило даже то, что купюра в кошельке была последней, а ее бабушка является инвалидом. Часть денег городская гостья потратила на спиртное, закуску и сигареты, три тысячи рублей, которые она не успела потратить, оперативники изъяли и вернули потерпевшей.

Мерой процессуального принуждения подозреваемой избрано обязательство о явке. По данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости