Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 октября 2017 года На Чукотке участковый уполномоченный полиции совместно с жителями национального села Канчалан помог в розыске без вести пропавших людей

10 октября к майору полиции Руслану Бейсембаеву обратился местный житель и сообщил, что днём ранее из Анадыря в сторону села Канчалан на моторной лодке выехала группа из 5 человек.

К положенному сроку никто из них не вышел на связь и в пункт назначения не прибыл. После поступления сигнала участковый уполномоченный полиции совместно с главой сельского поселения Канчалан организовал 3 поисковые группы из числа инициативных граждан, которые незамедлительно выдвинулись на поиски людей.

Поиски осложнялись тяжёлыми погодными условиями. Во время пропажи людей в акватории Анадырского лимана было объявлено штормовое предупреждение, а ночные температуры в это время года на Чукотке почти всегда опускаются ниже нуля. Несмотря на это людей удалось обнаружить в кратчайшие сроки в сорока километрах от села.

Благодаря слаженным и своевременным действиям поисковых групп, которые координировал Руслан Бейсембаев, удалось избежать трагических последствий. Полученные участковым сведения от моряков, видевших причаливающую лодку, помогли оперативно обнаружить пропавших в предположительном квадрате поиска.

Как выяснилось, причиной задержки потерявшихся стала поломка двигателя на лодке, к тому же продолжать движение в условиях высоких волн не представлялось возможным. Путники приняли решение причалить к берегу и ждать помощи.

В настоящий момент жизни людей ничего не угрожает, все они доставлены к месту назначения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости