Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2017 года Сотрудники полиции Новороссийска по горячим следам раскрыли кражу

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что на улице к ней подошел неизвестный мужчина с предложением о знакомстве и стал хватать ее за руки. Потерпевшая ответила отказом и продолжила движение. Только спустя несколько минут заявительница заметила, что с ее запястья пропал золотой браслет стоимостью более 15 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам.

В течение получаса правоохранители заметили недалеко от места совершения кражи мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым.

Для дальнейшего разбирательства 41-летнего приезжего из Свердловской области доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что собирался продать похищенный браслет, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Однако, испугавшись ответственности за содеянное, выбросил украшение.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости