Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2017 года «Договориться» не получилось

Дознаватели отдела полиции № 1 УМВД России по г. Костроме закончили расследование уголовного дела по факту мелкого взяточничества.

Летом в полицию обратился судебный пристав, который сообщил, что один из подопечных предлагает ему взятку. Сотрудники полиции выяснили, что правонарушитель имеет богатую «биографию» административных нарушений. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за проживание по месту жительства без документа, удостоверяющего личность, за умышленную порчу паспорта, за не уведомление о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан или лиц без гражданства, за неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета. Выплачивать штрафы за допущенные деликты нарушитель не торопился, поэтому решением суда его наказали обязательными работами сроком на 60 часов.

В ходе визита в Управление Федеральной службы судебных приставов по Костромской области злоумышленник узнал, что в случае отказа от трудовой терапии ему грозит штраф в размере от 150000 до 300000 рублей.

Мужчина решил с приставом «договориться». Издание КоАП, лежавшее на столе пристава, он дополнил денежными банкнотами. Прекращение исполнительных производств и свое освобождение от обязательных работ он оценил в 10 тысяч рублей.

В настоящее время дознавателями отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 291.2. УК РФ с обвинительным актом направлено в суд для принятия решения по существу. Теперь фигуранту, кроме выше указанных санкций, грозит дополнительный штраф в размере 200 000 рублей или лишение свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости