Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2017 года По другую сторону закона

Следователями УМВД России по городу Костроме направлено в суд уголовное дело по фактам краж, совершенных бывшим правозащитником.

В сентябре 2017 года сотрудники полиции в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о причастности 32-летнего костромича сразу к нескольким хищениям, совершенным на территории областного центра.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина, лишившись статуса адвоката, перешел на другую сторону закона. Зарабатывать на жизнь он стал преступным путем.

Установлено, что в начале сентября злоумышленник похитил оставленный в подъезде дома велосипед. Несмотря имеющийся противоугонный трос, хозяин им почему-то не воспользовался. Спустя две недели бывший адвокат ночью разбил камнем стекло задней двери, припаркованного во дворе автомобиля и похитил навигатор и бензопилу. Добытое таким образом имущество он реализовал, а вырученные деньги потратил на себя.

В настоящее время следователями УМВД России по г. Кострома расследование уголовного дела закончено и с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости