Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2017 года 45-летняя жительница Тамбовского района перечислила мошеннику 4 600 рублей

Сотрудники УМВД России по Тамбовской области на регулярной основе проводят работу по профилактике мошенничества. Полицейские проводят разъяснительные беседы с жителями региона с привлечением СМИ, раздают гражданам памятки с рекомендациями, как не стать жертвой мошенника. Но всё же, некоторые люди поддаются обману аферистов.

Гражданам стоит быть внимательнее и осторожнее при совершении покупок в сети Интернет. Каждый день наряду с тысячей реальных объявлений появляется определённый процент «липовых» товаров, обычно по заниженным ценам, чтобы привлечь как можно больше покупателей. В подобных случаях продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара, предоплату за пересыл, причём настаивает на оплате исключительно по банковской карте.

В преступных целях злоумышленники используют не только сайты объявлений, но и социальные сети. Так, 45-летняя жительница п. Строитель перечислила незнакомцу 4 600 рублей, в счёт оплаты куртки, объявление о продаже которой нашла в популярной соцсети. Однако купленную вещь женщина так и не увидела. После получения денег мнимый продавец перестал выходить на связь.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам: осторожность и бдительность – необходимые меры при совершении любых финансовых операций в сети Интернет. Совершая покупку по интернет-объявлениям, следует насторожиться, если продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара вперёд. При возникновении малейших сомнений в наличии и качестве, слишком низкой цене того или иного товара лучше откажитесь от рискованной сделки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости