Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2017 года В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения паспортов

В рамках празднования Дня Конституции торжественные церемонии состоялись в Ленинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода.

Юные сормовичи получили первые паспорта гражданина РФ из рук заместителя начальника отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду подполковника Иван Пугачева. Полицейский рассказал ребятам о Конституции, какие права человека она включает в себя, напомнил о государственных символах страны и их значимости в жизни правового общества.

Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Олег Шутов пожелал подросткам ответственно отнестись к своему новому статусу, бережно хранить паспорт гражданина РФ и не забывать своевременно, осуществлять его замену. Юным гражданам вручили подарки, а родителям - буклеты о порядке получения государственных услуг в электронном виде на сайте

www.gosuslugi.ru

.

В школе № 185 в торжественной обстановке главные документы 16 учащимся вручил начальник отдела полиции по обслуживанию Ленинского района Нижнего Новгорода полковник полиции Михаил Абрамов, который поздравил ребят с ответственным этапом взрослой жизни и напутствовал их стать достойными гражданами своей страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости