Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 февраля 2018 года В Иркутске состоялась встреча полицейских и волонтеров по вопросам поисков без вести пропавших людей

Накануне в Иркутске прошла встреча полицейских, местных активистов волонтерского движения, участников добровольческого отряда Лиза Алерт, прибывших из Москвы и молодежи, которая откликнулась на приглашение.

Порядка двадцати молодых людей и девушек с огромным интересом прослушали лекцию добровольцев крупнейшего волонтерского движения, имеющего множество единомышленников по всей стране. Представители отряда Лизы Алерт предложили иркутянам присоединиться к очень важному и нужному делу – поиску без вести пропавших людей.

На познавательной встрече присутствовала руководитель Бюро регистрации несчастных случаев (БРНС) Главного управления МВД России по Иркутской области подполковник полиции Елена Кузнецова. Она, в свою очередь, отметила неоценимый вклад в таких ситуациях, как розыск людей, неравнодушных граждан. Совместными усилиями полиции, МЧС и добровольцев можно в разы увеличить эффективность данной работы.

Ежедневно сотрудники полиции ведут розыск без вести пропавших. В прошедшем году сыщикам уголовного розыска удалось установить местонахождение свыше 220 людей.

Все чаще правоохранительным органам оказывают содействие неравнодушные жители — благодаря их усилиям в 2017 году полицией установлено местонахождение свыше 20 разыскиваемых. Такая поддержка особенно необходима для обследования значительной территории, на которой может находиться человек, нуждающийся в помощи.

Так, в июне прошлого года при помощи участника добровольческого движения Лиза Алерт Леонида Дергунова и еще нескольких иркутян удалось найти пенсионерку, которая ушла на сбор черемши в Иркутском районе и заблудилась. Выбившись из сил в поисках обратного пути, пожилая женщина несколько дней пролежала под деревом у реки. Спасательная операция, развернутая полицейскими и волонтерами, была успешной, что позволило сохранить человеку жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости