Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2018 года На дорогах Мурманской области за минувшие трое суток зарегистрировано 3 ДТП

За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек, в том числе 1 ребенок, получили травмы различной степени тяжести.

16 февраля в 08 часов 40 минут в Мурманске на улице Папанина водитель автомобиля «Ровер», двигаясь со стороны улицы Карла Маркса в сторону улицы Челюскинцев, не учел дорожные и метеорологические условия, неверно выбрал скорость движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП оба водителя обслужены амбулаторно.

16 февраля в 19 часов 30 минут в Кировске на улице Мира водитель 1998-го года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора» совершил наезд на мальчика 2010-го года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок обслужен амбулаторно.

17 февраля в 08 часов 10 минут в Мурманске на проспекте Героев-Североморцев водитель автомобиля «Фольксваген» по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Хонда». В результате происшествия госпитализирован 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген», 25-летний водитель автомобиля «Хонда» обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 2697 нарушений ПДД.

64 нарушения допущено пешеходами, 14 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 27 водителей.

Выявлено 13 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 455 нарушений ПДД. 21 водитель был задержан за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 134 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 291 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости