Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2018 года Полицейские Алапаевска по горячим следам раскрыли квартирную кражу

На днях в дежурную часть ОВД Алапаевска обратился местный житель 1975 года рождения, который сообщил о том, что к нему в квартиру проник неизвестный, похитивший из жилища деньги и кредитную карту.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила заявителя. Выяснилось, что потерпевший проживает один в квартире, расположенной в доме на улице 19 Партсъезда. В совершения кражи потерпевший находился дома. Он спал, а когда проснулся - обнаружил, что из кармана его куртки пропали деньги в сумме 7000 рублей и банковская карточка. О произошедшем мужчина тут же сообщил в органы внутренних дел.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что входная дверь в квартиру потерпевшего на запорные устройства не закрывается, что и позволило неизвестному злоумышленнику с легкостью проникнуть внутрь. В результате подворно-поквартирного обхода, проверки на причастность лиц, ранее судимых и иных оперативно-розыскных мероприятий, стражам порядка удалось установить личность подозреваемого. Им оказался неработающий сосед заявителя – мужчина 1983 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера. Его задержали и доставили в райотдел для проведения необходимых процессуальных действий. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили часть похищенной наличности и банковскую карту на имя потерпевшего. Под тяжестью неопровержимых улик мужчина полностью признал свою вину, рассказал, что часть похищенных денег успел потратить на личные нужды.

Следственным подразделением МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости