Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 марта 2018 года Полицейскими Сыктывкара возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 83-летнюю пенсионерку

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что неизвестный мужчина, представившись сантехником, избил его 83-летнюю мать и ограбил ее.

В ходе проверки установлено, что в день совершения нападения на пенсионерку по квартирам дома, где она проживает, ходил неизвестный мужчина, который предлагал оказать сантехнические услуги. Потерпевшая впустила незнакомца в дом и рассказала, что нуждается в помощи по ремонту раковины.

На следующий день сантехник в состоянии алкогольного опьянения вновь пришел к пенсионерке и, убедившись, что женщина проживает одна, сначала избил ее, а затем похитил телевизор и кошелек с деньгами в размере 700 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался сыктывкарец, 1974 года. Выяснилось, что мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью и оскорбление представителя власти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанный арестован. Похищенное имущество изъято.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости