Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 марта 2018 года Сотрудники полиции задержали в Тверской области подозреваемого в совершении серии мошенничеств

Следственным отделом ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, который путём обмана и злоупотребления доверием похищал деньги у граждан, обещая им помощь в погашении кредитов, а также в оформлении разрешительных документов на проживание в России, в быстром получении водительских удостоверений, помощь в продаже автомобилей, установке окон в квартирах на выгодных для заказчиков условиях.

Взятых на себя обязательств злоумышленник не выполнял. Потерпевшие, лишившись своих сбережений, обратились в органы внутренних дел.

В настоящее время установлены 10 пострадавших от действий злоумышленника. Предварительная сумма ущерба составляет более 700 000 рублей.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 15:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости