Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2018 года В Приамурье отмечен рост автоаварий, участники которых скрылись с места происшествия

Одна из самых серьезных ошибок, которую может совершить участник ДТП, это поддаться панике и скрыться с места происшествия. В этом случае сотрудники Госавтоинспекции примут меры к розыску транспортного средства и водителя причастного к совершению происшествия.

С начала года на территории области произошло 234 автоаварии, участники которых в нарушение правил дорожно-транспортного дорожного движения скрылись с места ДТП. От общего количества всех зарегистрированных ДТП (2599), удельный вес скрывшихся траспортных средств составляет 9 %. В прошлом году этот показатель не превышал и 6 %. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 87 случаях сотрудниками ГИБДД удалось установить личности скрывшихся водителей. Также следует отметить, что из 234 автоаварий, в 17 пострадали люди.

Напоминаем, что в соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если же вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не будьте равнодушными, проявите гражданскую ответственность, окажите помощь прибывшим сотрудникам полиции, возможно именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят «по горячим следам» установить личность скрывшегося водителя.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости