Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2018 года В Соликамске двое несовершеннолетних предстанут перед судом за уничтожение и повреждение мест захоронения

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ «Уничтожение и повреждение мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших и их поминовением, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Установлено, что в мае прошлого года молодые люди, гуляя по Соликамску, зашли на Центральное кладбище. В ходе спора у них возник умысел на повреждение нескольких памятников. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, юноши совместно стали наносить множественные удары ногами по надмогильными сооружениям. В результате противоправной деятельности 2 памятника уничтожены, а 19 – получили серьезные повреждения. Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников и их местонахождение.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемых. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Кроме этого установлена вина одного из молодых людей в совершении двух краж и мошенничества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости