Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2018 года Полицейскими республиканской столицы проводится проверка по факту угрозы убийством

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от 36-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что супруг избил ее и угрожал убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, где и был задержан подозреваемый, 39-летний горожанин.

Предварительно установлено, что между супругами произошла ссора. После словесной перепалки мужчина нанес несколько ударов руками по голове и телу женщины. После чего повалив ее на пол, начал душить и угрожать убийством. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение супруга, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Когда мужчина успокоился и вышел в соседнюю комнату, заявительнице удалось сообщить о произошедшем в полицию.

Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок мужчина объяснил неприязненным отношением к супруге.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости