Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 мая 2018 года "Зарядка со стражем порядка" проходит в Камчатском крае

«Зарядка со стражем порядка» проходит в Камчатском крае. В этом году всероссийская акция приурочена к 300-летию российской полиции, которое отмечается 5 июня.

В рамках мероприятия необычные занятия по физической культуре прошли в детских садах и общеобразовательных школах разных уголков Камчатки. В том числе, участие в акции приняли п. Ключи и п. Усть-Камчатск, с. Устьевое, с. Соболево и с. Мильково, где к акции присоединились активисты детского общественного движения «ДОМИР».

Вместе с наставниками из органов внутренних дел ребята выполняли разминку и комплекс несложных упражнений. Помимо этого полицейские рассказали детям, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В беседе со стражем порядка некоторые из мальчишек признались, что хотели бы служить в полиции, когда вырастут, на что получили наставление усердно заниматься спортом, ведь поддержание физической формы для сотрудника органов внутренних дел является обязательным условием несения службы.

Акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно во всех регионах страны и направлена на пропаганду здорового образа жизни, а также воспитание подрастающего поколения на положительном примере сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости