Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2018 года Дорожные полицейские проводят беседы по дорожной безопасности в техникумах

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра в рамках 2 этапа «Декада дорожной безопасности детей» проводят беседы по правилам дорожного движения для студентов техникумов.

Приоритетным направлением в работе по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД считают профилактику дорожной безопасности среди несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет. Именно эта возрастная категория вызывает у дорожных полицейский особый интерес, так как еще несформировавшиеся подростки принимают самостоятельные решения и порой самонадеянно полагают, что смогут избежать общественно опасных последствий, нарушая правила дорожного движения. Причем, с шестнадцатилетнего возраста несовершеннолетний нарушитель может привлекаться к административной ответственности.

На встречах со студентами инспекторы разъясняют им правила дорожного движения, показывают профилактические видеоролики и задают вопросы-ситуации для закрепления полученных знаний.

Учащиеся техникумов внимательно прослушивают лекции и показывают хорошие знания дорожных правил. Так как многие из студентов уже проходят обучение в автошколах и планируют сдавать экзамены по ПДД, то легко ориентируются в теме обсуждения и с удовольствием участвуют в диалоге.

Уроки для студентов техникумов будут проходить до 23 мая включительно, поэтому автополицейские охватят все образовательные учреждения г. Красноярска.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости