Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2018 года В Иркутской области следователи доказали вину женщины-водителя в смертельном дорожном происшествии

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области закончили расследование уголовного дела по факту дорожного происшествия, в результате которого погибли двое граждан.

Трагические события произошли 8 июля 2017 года на улице Институтская в Ангарске. Около трёх часов дня в полиции сообщили о том, что под колёсами иномарки оказались двое молодых людей в возрасте 20 и 24 лет. Один из них получил несовместимые с жизнью травмы, второй – скончался в медицинском учреждении.

В ходе первичных разбирательств предполагаемая виновница высказывалась о том, что за рулём мог находиться её бывший супруг, который её сопровождал. Однако следственными органами были опрошены около десятка свидетелей и очевидцев, проведены необходимые экспертизы, которые прояснили объективную картину случившегося.

Как установили следователи, именно 36-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «Ниссан Тиана». В какой-то момент она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила пешеходов, следовавших в попутном направлении.

В настоящее время собран весь объём доказательственной базы, подтверждающий вину обвиняемой в совершении этого преступления.

Обвинительное заключение по возбуждённому уголовному делу, предусмотренному частью 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» подписано прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу дела.

Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до девяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии ОГИБДД УМВД России по АГО)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости