Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2018 года В Северной Осетии дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, побывали в "Лаборатории безопасности"

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.Владикавказ организовали акцию «Лаборатория безопасности» для ребят, состоящих на профилактическом учете. Мероприятие провели специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Велосипеды, самокаты, пешеходные переходы, светофоры, и другие элементы дороги – все это развернулось на площадке республиканского детского эколого-биологического центра.

Проблема безопасности на дороге была и остается очень актуальной. Особую озабоченность вызывает безопасность юных участников движения. «Лаборатория безопасности» позволяет детям легко и в игровой форме освоить правила поведения на дороге.

В ходе мероприятия ребята, которые с приближением летнего периода начали активно использовать двухколесный транспорт, под руководством специалиста «Лаборатории безопасности» вспомнили правила дорожного движения, а также искали правильный выход из разных смоделированных на столе-макете дорожных ситуаций. Школьников познакомили с «регулируемыми» и «нерегулируемыми» переходами, наглядно продемонстрировали, как переходить дорогу, реагировать на знаки светофора. На игровом столе учащиеся расставляли знаки дорожного движения, автотранспорт и пешеходов в импровизированном городе. Ребята совместно с сотрудниками полиции разобрались в типовых опасных ситуациях при пешем передвижении.

После теоретической части школьники примерили специальные средства защиты, а педагоги совместно с полицейскими наглядно показали, как правильно носить шлем, налокотники, наколенники и светоотражающие элементы. После этого юные участники движения продемонстрировали свои способности, ловко маневрируя по участку на велосипедах и самокатах. Ребята познали много нового, полезного и интересного о том, как можно обезопасить себя при перемещении на велосипеде и где разрешено ездить.

В ходе мероприятия дети поняли, насколько важно в процессе дорожного движения быть наблюдательным и осторожным, постоянно контролировать дорожную обстановку, уметь спрогнозировать сложную и опасную ситуацию и вовремя ее избежать. В завершении мероприятия педагоги «Лаборатории безопасности» подарили каждому школьнику небольшие презенты.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости