Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2018 года Автоинспекторы ОМВД России по г. Муравленко проводят мероприятие «Привет, велосипед!"

С открытием велосипедного сезона муравленковские полицейские проводят в образовательных учреждениях города профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории участников дорожного движения.

В начале бесед автоинспекторы напоминают ребятам о требованиях ПДД к владельцам двухколесного транспорта. Полицейские рассказывают участникам дорожного движения, что велосипед – неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение – все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие и упасть, что может повлечь за собой серьезные травмы.

В соответствии с Правилами дорожного движения велосипедистам разрешается выезжать на дорогу только с 14 лет, при этом они должны двигаться в крайнем правом ряду, ближе к обочине, и заранее подавать руками знаки о планируемых маневрах. По пешеходному переходу велосипедист должен переходить проезжую часть, как пешеход рядом с велосипедом.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции, беседы о предупреждении фактов хищения велосипедов и ответственности за данные преступления, совершенные несовершеннолетними проводят инспектора группы по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости