Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2018 года В Самаре раскрыто преступление, совершенное в квартире

В ходе оперативных мероприятий сотрудники самарской полиции получили информацию о том, что на территории Куйбышевского района областного центра в апреле был совершен грабеж в отношении женщины. При проверке оказалось, что информация о данном нападении в полицию не поступала. Оперативники выяснили данные предполагаемой жертвы нападения и перечень похищенного. Стало известно, что преступление было совершено в отношении 34-летней местной жительницы. В ходе разговора с полицейскими женщина подтвердила: 15 апреля ее действительно ограбили, причем в ее же квартире.

Незадолго до происшествия самарчанка познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе в гости. Встреча сопровождалась распитием спиртных напитков. Общение закончилось тем, что знакомый потребовал отдать ценные вещи. В итоге в его руках оказался сотовый телефон стоимостью порядка 2000 рублей и банковская карта, а также пин-код от нее. Нападавший вынудил свою жертву сообщить пароль. Впоследствии он воспользовался данной комбинацией цифр и снял со счета женщины около 8000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили приметы злоумышленника, а также данные похищенного. В тот же день у оперативников появилась информация о том, что к грабежу может быть причастен ранее судимый за кражу 28-летний мужчина. Полицейские выяснили местонахождение разыскиваемого и задержали его.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции располагают сведениями о том, что сотовый телефон потерпевшей был перепродан спустя короткое время после преступления. Деньги, вырученные от продажи мобильного устройства, а также снятые со счета женщины предполагаемый злоумышленник потратил.

Сотрудники полиции напоминают: замалчивание информации не способствует возвращению похищенного имущества, а порой и порождает у злоумышленника чувство безнаказанности. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости