Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2018 года Госавтоинспекция Михайловского района совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних проверила, как юные велосипедисты соблюдают ПДД

Передвигаясь на велосипеде, несовершеннолетние участники дорожного движения отвлекаются на разговоры, автомобили, прохожих, забывая о самом главном – правилах безопасного поведения на дорогах. Порой, юные велосипедисты попадают в аварийные ситуации из-за незнания элементарных Правил, а также неумения ориентироваться в дорожной среде.

Поэтому полицейские Михайловского района на протяжении всего велосезона проводят профилактические рейды по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними велосипедистами.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних патрулируют вблизи культурных и образовательных учреждений, а также на опасных дорожных участках. Останавливая юных водителей двухколесного транспорта, полицейские напоминают им о необходимости использования защитной экипировки – шлема, наколенников и налокотников, правилах безопасного поведения для велосипедистов, а также обращают внимание на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Юных водителей-нарушителей инспекторы строго предупреждают о неукоснительном соблюдении ПДД, а их родителей привлекают к административной ответственности.

Также в ходе рейдов каждому ребенку полицейские вручают информационные памятки и желают, чтобы все велопрогулки проходили безопасно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости