Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 июня 2018 года Сотрудники полиции в Ступино провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих приспособлений

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино провели мероприятие для воспитанников Дома детского творчества г. Ступино в форме мастер-класса по изготовлению и применению световозвращающих элементов.

Особое внимание на данной встрече было уделено проблеме обеспечения безопасности юных пешеходов в условиях недостаточной видимости и плохой освещенности дорог.

Полицейские рассказали ребятам о полезных свойствах светоотражателей, разъяснили, почему так важно быть заметным на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции постарались сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, развить навыки и устойчивые положительные привычки безопасного поведения на проезжей части.

Обсудив роль светоотражателей, и, продемонстрировав их способы изготовления и грамотного использования, сотрудники полиции предложили детям самостоятельно изготовить данные элементы. Ребята ответственно и серьезно подошли к выполнению задания, смастерив световозвращатели и для всех членов своей семьи, чтобы обезопасить и им безопасность.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:13 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости