Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июня 2018 года В Воронеже общественники и полицейские обсудили вопросы работы с подростками в летний период

Сегодня на заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области общественники обсудили с полицейскими вопросы обеспечения безопасности детей в период курортного сезона, проведение мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, взаимодействия при проведении на территории Воронежской области всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», а также участия общественности в обеспечении занятости подростков.

В заседании приняли участие: начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев, уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова; заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Надежда Ефремова; начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Владимир Фролов.

Участники мероприятия обобщили имеющийся опыт работы с подростками в летний период и отметили, что для решения рассматриваемых вопросов обязателен комплексный подход с привлечением широкого круга государственных учреждений и ведомств, общественных, религиозных и политических организаций. По мнению собравшихся, необходимо принимать активное участие в решении проблемы занятости, правовом просвещении подростков, обучении правильному поведению на дорогах, разъяснять ответственность за совершение различных преступлений и правонарушений, работать с семьями. Были намечены мероприятия и организации, в которых в том числе и в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» планируется продолжить работу с подростками во взаимодействии со службами полиции.

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета Дмитрий Ендовицкий акцентировал внимание присутствующих на важности продолжения активной просветительской и профилактической работы с подростками, так как дети представляют собой наиболее уязвимую категорию и им должно быть обеспечено право на безопасную жизненную среду.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости