Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2018 года Тюменская полиции напоминает об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности

Ежегодно, УМВД России по Тюменской области с учётом складывающейся пожароопасной обстановки, первостепенное внимание уделяется организационным и практическим мерам, в рамках возложенных полномочий и функций сотрудников полиции, по защите населения и территорий от природных пожаров.

На территории Тюменской области зарегистрировано около 100 очагов лесных пожаров площадью более1000 гектар. Лесные пожары зарегистрированы в Аббатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском и других лесничествах области.

Сотрудниками территориальных подразделений УМВД в пожароопасный период проводится профилактическая работа. А это инструктажи с руководителями предприятий и организаций, профилактические беседы с населением о недопущении выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы, а также соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники ГИБДД объясняют водителям на трассах состояние пожароопасной ситуации и предупреждают о соблюдении противопожарных правил.

Сотрудниками полиции совместно с МЧС проводят рейдовые мероприятия, в результате которых уже выявлены более 100 возгораний, правонарушители привлечены к административной ответственности.

Всего с начала пожароопасного периода, на мероприятия по профилактике лесных пожаров задействовалось более 300 мобильных группы, созданы посты наблюдения и ограничения движения.

В целях повышения уровня готовности на постоянной основе, не зависимо от наличия чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, проводятся тактико-специальные занятия и командно-штабные учения с личным составом территориальных органов внутренних дел.

Работа по профилактике лесных пожаров продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости