Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июля 2018 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провели профилактическую акцию «Вместе за безопасное будущее детей»

В рамках профилактической акции «Вместе за безопасное будущее детей» инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району посетила войсковую часть № 85683 Симферопольского района.

Основная цель проведения акции - привлечь внимание военнослужащих, которые также являются родителями, к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Николаевна разъяснила военнослужащим изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств, довела информацию о состоянии аварийности на территории района с участием детей-пассажиров, перевозимых с нарушениями вышеуказанных требований.

Напоминаем, что перевозка детей возрастом до 7 лет осуществляется с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, и детей возрастом от 7 до 11 лет (включительно) с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Сотрудники полиции призывают всех водителей ответственно относиться к управлению транспортным средством, особенно если в автомобиле находятся дети.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости