Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2018 года Арзамасские полицейские провели профилактическую акцию под названием «Сделай правильный выбор»

Мероприятие состоялось для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе средней школы № 2 имени А.С. Пушкина.

С увлекательной беседой, играми и различными заданиями к школьникам приехали командир отдельной роты ППСп ОМВД России по г. Арзамасу лейтенант полиции Артем Сидоров и инспектор группы ООП арзамасской полиции старший лейтенант полиции Наталья Соколова.

В начале встречи старший лейтенант полиции Наталья Соколова познакомила ребят с нормами действующего законодательства, рассказала о различных видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений, также она довела до школьников информацию об их правах и обязанностях, о безопасном поведении на улицах и в общественных местах, разъяснила им алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций.

Лейтенант полиции Артем Сидоров привел детям реальные примеры из жизни, отметил, что необдуманные поступки могут привести к различным негативным последствиям, а также к определенной ответственности перед законом.

В ходе беседы стражи правопорядка и ребята обсудили правила безопасного поведения в сети интернет. Школьники узнали о запрещенном и вредоносном контенте, о том, с какими неприятными ситуациями могут столкнуться в интернете несовершеннолетние.

В завершение мероприятия ребята получили от стражей правопорядка ответы на интересующие их вопросы и пообещали соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости