Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2018 года В Кировском районе полицейские организовали для подростков лекцию правовой грамотности

Полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних во время летних каникул. На этот раз местом встречи полицейских и детей стал православный лагерь «Александр Невский», действующий на базе МКОУ «Больше-Желтоуховская СОШ».

Беседу с подростками провела инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кировский» Лариса Киселева. Ребята узнали о возрасте наступления уголовной ответственности, а также о наиболее часто совершаемых видах преступлений. С подростками также была проведена профилактическая беседа о недопущении употребления алкогольных напитков и курения.

Беседа проходила в форме диалога и многие из ребят не стеснялись задавать полицейским интересующие их вопросы. На все вопросы мальчишки и девчонки получили подробные ответы. Кроме того, правоохранители озвучили воспитанникам лагеря номера телефонов территориального органа внутренних дел, по которым они могут позвонить в трудную минуту.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости