Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2018 года Министр внутренних дел республики провел совещание в Управлении ГИБДД

Сегодня Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Викторович Деев провел оперативное совещание по итогам деятельности республиканской Госавтоинспекции за минувшее полугодие.

В ходе оперативного совещания Роман Викторович рассмотрел состояние аварийности на дорогах республики, а также участие сотрудников Госавтоинспекции в розыске угнанного автомототранспорта, оказания государственных услуг населению.

При этом Министр отметил необходимость организации несения службы с учетом тщательного анализа дорожной обстановки на отдельно взятых участках автомобильных дорог. Глава МВД по РБ указал на строгое соблюдение служебной дисциплины сотрудников ГИБДД и законности их действий при выполнении возложенных на них должностных обязанностей.

Также глава ведомства выразил озабоченность состоянием аварийности с участием пешеходов, пассажирского автотранспорта, несовершеннолетних участников дорожного движения и возникновением ДТП по причине неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети. При этом Роман Викторович указал на необходимость уделить особое внимание организации взаимодействия с органами местного самоуправления, исполнительной власти и прокуратурой. Министр внутренних дел республики поставил задачи по использованию современных технических средств фото-видеофиксации административных правонарушений для предотвращения и раскрытия преступлений и правонарушений.

В завершении рабочего совещания по итогам полугодия Министр определил первостепенные задачи Госавтоинспекции, основывающиеся на главном - сохранении жизни и здоровья граждан.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости