Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июля 2018 года Томские полицейские организовали для воспитанников Центра для несовершеннолетних правонарушителей экскурсию в краеведческий музей

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники томской полиции организовали для подростков находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей экскурсию в Томский областной краеведческий музей.

В рамках мероприятия ребята посетили несколько выставочных залов, где увидели фрагменты археологических раскопок, узнали об истории становления города Томска и коренном населении области. Не осталась без внимания подростков и экспозиция, посвященная редким и исчезающим видам животных и птиц, занесенных в Красные Книги регионального и международного значения.

Особенно заинтересовала ребят интерактивная выставка «Жили да были», в рамках которой посетители музея смогли не только увидеть, но и своими руками потрогать подлинные предметы крестьянского дома. Узнать о традиционном русском этикете, познакомиться с основами представлений славян о строении мира, дома и человека, о традициях русского народного костюма.

В завершении экскурсии воспитанники Центра поделилась с сотрудниками органов внутренних дел, что посещение краеведческого музея для них было очень познавательным мероприятием, они узнали много интересных фактов, отметив, что за каждым представленным предметом ощущается особая энергетика и своя загадочная история.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости