Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2018 года В Нытвенском районе прошел межведомственный рейд «Детская безопасность»

В Чайковском сельском поселении Нытвенского района прошел межведомственный рейд «Детская безопасность». В профилактическом мероприятии приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, госавтоинспекторы, представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также глава поселения.

Участники рейда посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на профилактических учетах. Законным представителям несовершеннолетних они вручили памятки с разъяснением действующего законодательства. Родителям напомнили, что в соответствии с законом Пермского края, детям в возрасте до 16 лет запрещено находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции рассказали об ответственности, которая наступает за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Госавтоинспекторы акцентировали внимание на недопущение несовершеннолетних к управлению транспортными средствами. Кроме того, стражи порядка встретились с семьями, в которых подростки ездят на велосипедах, и провели профилактические беседы, касающиеся безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости