Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2018 года Полиция проводит проверки по фактам автоаварий со смертельным исходом в Приморье

За минувшие выходные на территории Приморского края произошло 20 ДТП, в которых 6 человек погибли и 36 получили травмы. Автоаварии со смертельным исходом произошли в Уссурийске, Хасанском, Надеждинском и Черниговском районах.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о том, что на 718 км автодороги А 370 «Уссури» (п. Мирный) произошло ДТП.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 42 – летний житель Уссурийска, управляя автомашиной Тойота Виш, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Форд Транзит.

В результате ДТП 41-летняя пассажирка Тойота Виш скончалась до приезда скорой помощи. Травмы различной степени тяжести получил водитель и двое несовершеннолетних пассажиров - 3-летняя девочка и 14-летний мальчик. Водитель микроавтобуса также госпитализирован в лечебное учреждение с сотрясением головного мозга и переломом.

Стаж вождения водителя Виш - 16 лет. За нарушение ПДД в текущем году к административной ответственности привлекался 2 раза.

ДТП произошло в светлое время суток, на прямой асфальтированной дороге.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

В полиции подчеркнули: с наступлением курортного сезона осложняется ситуация на дорогах, традиционно увеличивается количество автотранспортных средств на территории Приморского края В регионе зарегистрированы 1 млн 40 тыс. транспортных средств, а в курортный сезон к ним добавляются еще порядка 500 тыс. единиц автотранспорта. Духота и высокие температуры негативно сказываются на состоянии водителей: повышается утомляемость, снижается концентрация внимания. Водителей просят быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасный интервал до впередиидущих транспортных средств.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости