Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2018 года В Каа-Хемском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыто разбойное нападение

16 июня в дежурную часть отделения полиции №6 с (Сарыг-Сеп) обратился 38-летний житель г. Кызыла с заявлением о том, что вблизи с. Суг-Бажы Каа-Хемского района неизвестный, под угрозой применения огнестрельного оружия открыто похитил 200 рублей. Выяснилось, что мужчина ехал к своим знакомым и по пути встретил всадника, который пригрозив физической ему расправой, потребовал деньги.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», максимальное наказание которой в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый житель Пий-Хемского района, который числился в местном розыске, объявленным пунктом полиции №7 (г. Туран) за совершение преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что приехал в Каа-Хемский район для проживания на чабанской стоянке родственников. По его словам, оружие досталась ему от покойного родственника. Похищенные денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Огнестрельное оружие изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости