Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 августа 2018 года В Балашовском районе сельчанка стала жертвой интернет-мошенников

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В полицию с заявлением обратился житель с.Пинеровка, сообщив, что 19 августа с банковской карты его жены списаны деньги в сумме чуть более 12 тысяч рублей. Произошло это после того, как она сообщила позвонившему неизвестному данные своей карты под предлогом расчета за выставленное на продажу на специализированном сайте выпускное платье дочери. Звонивший сказал, что хочет внести предоплату, женщина, поверив, сообщила ему пинкод и номер карты. В результате, не только не получив денег за платье, но и лишившись собственных денежных средств.

ГУ МВД России по Саратовской области в очередной раз напоминает:

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости