Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2018 года Около 300 школьников Красноярского края стали участниками ежегодного слета по безопасности дорожного движения

В Красноярске завершился ежегодный слет юных инспекторов движения, участниками которого стали около 300 школьников со всего края. Победителем «Безопасного колеса-2018» стала команда из Назаровского района, завоевав право представлять регион на Всероссийских соревнованиях по Правилам дорожного движения в Казани.

Второе место в зачете завоевали юные инспекторы из Лесосибирска, третье место у команды из Норильска.

Для проведения торжественной церемонии открытия конкурса делегации юных инспекторов движения, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции собрались на площади Красноярского Дворца пионеров. Мероприятие началось с шествия колонн участников, исполнения гимна России, а также выступления творческих коллективов.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Госавтоинспекции Красноярского края Алексей Членов, который отметил, высокую значимость мероприятия, выразив уверенность, что полученные навыки по безопасному поведению на дорогах будут полезны участникам конкурса на протяжении всей жизни, и призвал ЮИДовцев поделиться этими знаниями со своими сверстниками и родителями. Руководитель Госавтоинспекции поздравил гостей с праздником и пожелал конкурсантам удачи на соревнованиях.

В течение дня 25 команд соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения, - знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Поздравив победителей, почетные гости церемонии – представители ГИБДД, и министерства образования, – отметили, что краевой слет является знаковым событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нем становится серьезным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

Приятным сюрпризом для победителей стала новость о том, что в этом году их команда будет представлять Красноярский край на соревнованиях в Новосибирске на конкурсном этапе среди СФО.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости