Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2018 года В Воронежской области полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии хищений

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемых в совершении серии краж имущества из автомобилей воронежцев. Ими оказались ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления трое жителей Курской области в возрасте от 34 до 44 лет.

Установлено, все кражи были совершены при помощи сканирующих устройств. Предметом преступного посягательства становились денежные средства, ювелирные изделия, банковские карты и иное имущество.

Также установлено, что 37-летний подозреваемый в сентябре текущего года из подсобного помещения кулинарии, расположенной на улице Революции 1905 года, совершил кражу кошелька, в котором находилось 10 000 рублей.

Общий ущерб от противоправных действий задержанных составил около 400 000 рублей.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что приехали из Курской области для совершения преступлений. Похищенное имущество сдали в ломбард. Также часть похищенного изъята в ходе обыска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости