Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2018 года В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении горожанки, которая выдумала историю об ограблении

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 44летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на улице неизвестный вырвал у нее из рук сумку с документами и скрылся. При этом заявительница описала приметы якобы напавшего на нее налетчика.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции выяснили, что горожанка выдумала историю об ограблении. На самом деле она уснула во дворе на лавочке, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а через некоторое время ушла домой, забыв сумку на улице. Вскоре ее обнаружил горожанин, который вернул женщине ее имущество и документы. Однако о данном факте новокузнечанка умолчала и не сообщила в полицию. Изначально она надеялась, что стражи порядка вернут ей утерянные документы, а позже побоялась признаться в обмане.

В настоящее время слелователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости