Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2018 года Волгоградские полицейские раскрыли кражу, совершенную в начале октября

Ранее совершенное преступление, кражу денежных средств из магазина, раскрыли оперативники отдела полиции Советского района гор. Волгограда.

6 октября 2018 года в районное отделение полиции поступило сообщение о том, что ночью неизвестный, разбив пластиковое окно, проник в помещение магазина по продаже слабоалкогольных напитков, расположенного по ул. Шумского. Магазин не был оборудован ни видеонаблюдением, ни системой охраны. Из кассы магазина злоумышленник похитил выручку в сумме 10 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты на месте преступления обнаружили отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника. Его личность была установлена. Накануне 28-летний ранее судимый за кражу и хранение наркотиков житель Советского района был задержан. В содеянном преступлении подозреваемый сознался.

В отношении мужчины следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с проникновение в хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости