Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2018 года Полицейские на Севере Красноярского края напомнили школьникам о значимости световозвращателей в период полярной ночи

В отдаленном сельском поселении Хатанга Таймырского района полицейские провели интересные занятия со школьниками по дорожной грамотности.

В рамках служебной командировки в сельское поселение Хатанга инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила все школы отдалённого посёлка. Первые с кем сотрудник ГИБДД провела занятия по дорожной грамотности, были учащиеся 5-7 классов Хатангской школы-интерната.

В начале беседы сотрудник полиции рассказала детям о различных происшествиях на дороге с участием детей. Также она отметила, что чаще всего в ДТП попадают подростки, которые, не убедившись в своей безопасности, перебегают дорогу, в том числе и в неположенном месте.

Также ребята смоги провести эксперимент по «заметности» на дороги. Школьники надели световозвращающие жилеты, после чего в актовом зале погас свет, а одноклассники включили фонарик, маленький луч которого полностью осветил участников эксперимента. Дети вспомнили дорожные знаки. Посмотрели мультфильмы и обсудили ненадлежащее поведение на дороге мультгероев. А по окончании мероприятия за правильные ответы на загадки по дорожной тематике получали в подарок о встрече световозвращающие значки, которые обязательно пригодятся детям из самого северного поселения Таймыра.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости