Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2019 года В Орске следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от работника одного из заведений города Орска о том, что неизвестные незаконным способом завладели его денежными средствами.

Полицейскими предварительно установлено, что на рабочий телефон потерпевшего поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что хочет заказать банкет и планирует подарить супруге эксклюзивный самовар. Мужчина также сообщил, что половину стоимости самовара он оплатил, а вторую часть попросил внести работников заведения, где будет проходить банкет. Когда заказчик приедет на мероприятие – тогда и отдаст денежную сумму.

Потерпевший перевел на указанный злоумышленником счет деньги в размере 5 400 рублей, однако заказчик перестал выходить на связь, телефоны стали недоступны.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Уважаемые граждане! Полицейские призывают быть внимательнее в общении с неизвестными лицами и проявлять бдительность в случае поступления от них каких-либо просьб, связанных в первую очередь с переводом или передачей денежных средств! Прежде чем перевести неизвестным какую-либо денежную сумму или назвать личные данные, убедитесь в достоверности информации, которую вам сообщают!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости