Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2019 года Установлено местонахождение матери годовалой девочки, обнаруженной на улице Бархатовой

В городском отделе полиции № 7 опрошены мать и биологический отец годовалой девочки,

обнаруженной

прохожим на улице Бархатовой.

11 января 2019 года лежащего на снегу мужчину, с ним ребенка без верхней одежды заметил житель городка Нефтяники. Омич незамедлительно вызвал скорую помощь. Малышку сразу же госпитализировали. Медиками был поставлен диагноз: ушибы мягких тканей головы, общее переохлаждение.

В отношении мужчины полицейские составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Какие-либо пояснения по обстоятельствам происшествия он не смог дать в силу сильного алкогольного опьянения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мать девочки находится в Павлоградском районе у знакомых, к которым она уехала вечером 11 января 2019 года. Известно, что к друзьям они собирались вместе, однако деньги на проезд отсутствовали. Женщина ушла искать средства у соседей и впоследствии уехала одна. Ее гражданский супруг уснул в сугробе, держа дочку под курткой, так как верхней одежды у ребенка не было.

Сегодня в отношении женщины инспектором ПДН составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Собранные материалы инспектором ПДН будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса об ограничении матери в родительских правах.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. Жизни и здоровью девочки ничто не угрожает. В дальнейшем также будет решен вопрос о ее жизнеустройстве.

Семья поставлена в единый региональный банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и будут находиться под контролем социальных служб и органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости