Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 февраля 2019 года Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете

Вчера на уловку мошенника попалась жительница города Балаково. Потерпевшая, пытаясь взять кредит через Интернет, оставила несколько запросов. В результате с ней связался якобы представитель банка и путем обмана и злоупотребления доверием завладел ее денежными средствами в сумме 14 тысяч рублей.

Кроме того, 54-летний житель Вольска лишился денежных средств, пытаясь продать подвесной лодочный мотор через сайт в сети Интернет. На его объявление откликнулся «покупатель», предложив перевести задаток. В итоге со счета мужчины произошло списание 25 тысяч рублей .

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает о мерах профилактики интернет-мошенничеств:

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Лучше попросить покупателя об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже тогда, когда продавец предлагает забронировать за вами приглянувшуюся вещь.

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102» или «112»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости